Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00
Сб. Вс.: выходные дни
(0)

Статьи

Кронштейны для кондиционеров

В конструкции кондиционеров можно выделить три составляющие:

  • секцию, которая располагается в помещении (внутреннюю);
  • внешний блок. В нем происходит теплообмен с окружающей средой;
  • систему воздухообмена между внутренней и внешней составляющими.

Как подобрать воздухоохладитель для холодильной камеры

Воздухоохладители незаменимы для сохранения продуктов питания и фармацевтической продукции. Их используют для поддержания оптимальной температуры в холодных цехах на производственных предприятиях, а также для шоковой заморозки.


Экологическая безопасность фреонов

Впервые об опасности хладонов во всеуслышание заговорили в 1977 году, когда обнаружили их негативное влияние на озоновый слой. Специалисты заметили, что такой газ, попадая в стратосферу, способен превратить озон в кислород из-за содержания молекул хлора.


Оригинал или аналог: какие запчасти использовать в ремонте холодильника

Далеко не все производители могут похвастаться тем, что самостоятельно выпускают все детали для бытовой техники. В подавляющем большинстве случаев те или иные элементы конструкции изготавливают сторонние заводы. В этом случае упаковка детали будет помечена логотипом.


Расходные материалы для монтажа кондиционеров

Помимо комплекта профессионального инструмента и оборудования при монтаже кондиционеров необходимы качественные расходные материалы, которые можно подразделить на следующие группы:


Обзор наиболее популярных производителей кондиционеров

Наиболее высоким спросом на российском рынке пользуются бытовые сплит-системы. Их продажи резко выросли после 2010 года, в то время как аналогичная статистика по промышленному оборудованию изменилась не столь значительно.


Характеристики и виды припоя

Припой является важным компонентом, применяемым при соединении различных металлических изделий. Он обеспечивает создание механически прочного и герметичного шва. Наиболее важными характеристиками при выборе припоя являются:


Сравнение фреонов R-22 и R-410A

Наиболее распространенными видами хладагентов, используемых в климатических системах, являются марки R-22 и R-410A. В современном оборудовании применяется, как правило, второй вариант фреона. Но встречаются на рынке и модели, рассчитанные на R22. Чем же отличаются эти два типа хладагента и как они влияют на работу кондиционера? Попробуем разобраться.


Рекомендации по выбору инструмента для вальцовки в трудных условиях

Для вальцовки вдали от центрального электропитания, в сложных цеховых или даже полевых условиях нужен надёжный инструмент. Специалисты компании «НИКА-ХОЛОД» поделились рекомендациями по его выбору.


Основные виды вальцовки

Назначение вальцовки в том, чтобы деформировать листовой металл и придать ему цилиндрическую форму. Специалисты компании «НИКА-ХОЛОД» рассказали о данной технологии подробнее. Её широко используют для изготовления заготовок из пластика и пластичных металлов (латунь, медь, алюминий, сталь).


Скидка 5%
за подписку
Вы получите скидку и возможность
узнавать об ограниченных
специальных предложениях